ドM過ぎるAV女優おすすめ&ランキング10選
こんにちは。
「OCHINPOST」編集部のアオザメです。
唐突ですが、皆さんは「S」ですか?それとも「M」ですか?
ちなみに私はSというわけではないですが、ドMな女性に感情移入しながらシコるのが好きです。
本来、純真無垢であるはずの女性が被虐プレイに恍惚な表情を浮かべ、甘い媚声を漏らす様子はカタルシス的な興奮を催します。

緊縛や鞭など物理的な責めはもちろんですが、NTRや凌辱など精神的な責めにマゾな女性が堕ちていくシチュエーションはAVならではの面白さがありますよね。
というわけで、今回はドMな演技が上手いAV女優をランキング形式でご紹介したいと思います!
ドMな女優が好きな人におすすめなAV作品もピックアップしてみたので、ぜひチェックしてみてください~。
(※この記事はDMMアフィリエイトおよびMGSアフィリエイトの広告を含みます)
目次
第10位:篠宮花音
第10位は篠宮花音です。
美白肌&ベイビーフェイスが可憐な女優さんです。
一見、現役JKと言われても信じてしまいそうな黒髪の大和撫子って感じですが、大人も度肝を抜くような苛烈なプレイに挑戦されています。

イラマチオや緊縛、蝋燭責めなど過激な責めにもつぶらな瞳をとろんとさせて耽溺する姿には、垂涎をかき立てられるでしょう。
イジメられた時の蕩け顔がタマらない!篠宮花音のプロフィールは?
| 名前 | 篠宮花音(しのみやかのん) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 2000年4月12日 |
| 活動期間 | ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 82-60-82cm |
| 胸のサイズ | Dカップ |
篠宮花音は2022年9月に『えむっ娘ラボ』からデビュー作をリリースしています。
まだAV界に登場して間も無く、単体作品はまだ数点しか出ていません。
しかし、この短期間で「ドM女優」として名が挙がるほど、その容姿と演技力は将来有望と言えるでしょう。
「ドM」&篠宮花音のおすすめAV作品は?
篠宮花音のAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

篠宮花音が怒涛の羞恥プレイとバイオレンスの餌食にされてしまう本作。
鼻フックで鼻の穴を晒されたり、顔面を踏んづけられたり、パンティを被らされたり…尊厳を踏みにじられるような羞恥プレイの数々にも恍惚の表情を浮かべてしまう姿には、筆者も「あっぱれ」と感動してしまいました。
首絞めファックやスパンキング、イラマチオ…過激な責めが好きな人にはイチオシの作品です。
第9位:夏目彩春
第9位は夏目彩春です。
モデルようなスラっとした高身長ボディと、大人の色気ただよう美貌が麗しい女優さんです。
一見、キリっとした印象もあり女王様系のAVも似合いそうですが、NTRや凌辱系など辱めを受ける作品に多く出演されています。
それもそのはず、クールな容姿に反してアソコを弄るとビクンビクンッと反応してしまう敏感ボディは、AVファンの加虐癖をくすぐります。

悲壮感たっぷりの表情を浮かべながら、否応なしに漏れ出る喘ぎ声…マゾっ気のある女性のリアルな演技を見せてくれます。
クール×超ドMという最強のギャップ萌え!夏目彩春のプロフィールは?
| 名前 | 夏目彩春(なつめいろは) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 1984年6月20日 |
| 活動期間 | 2007年3月ー |
| 身長 | 166cm |
| スリーサイズ | 85-57-82cm |
| 胸のサイズ | Dカップ |
夏目彩春は元々「原更紗(はらさらさ)」名義で活動していました。
2007年3月にデビューされているベテラン女優ですね。
11年1月から活動休止していましたが、13年7月に「夏目彩春」に改名してAV業界に復帰しました。
現在(24年6月時点)も最新作を続々と発表されているほど、現役バリバリで活躍されています。
「ドM」&夏目彩春のおすすめAV作品は?
夏目彩春のAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

借金取りに妻を差し出すお馴染みのシチュエーションですが、不本意な快楽に抗いながらも感じてしまう夏目彩春の演技が非常にエロいです。
貞淑な人妻が恥ずかしい下着姿で凌辱されたり、煌びやかなドレス姿で客相手にご奉仕させらたり…屈辱的な展開には欲情をかき立てられますね。
嫌々ながらも汗まみれになってイカされまくってしまい、人妻のふしだらな本性が徐々に露わになっていきます。
過激な責めこそありませんが、NTRや凌辱が好きな人にはタマらない一作です。
第8位:西田カリナ
第8位は西田カリナです。
目鼻立ち整った欧米風の顔立ちが可憐な女優さんです。
細くて長い美脚を携えたスレンダーボディは現役モデルも顔負けでしょう。

そんな犯しがたい容姿を持ちながら、緊縛や蝋燭責め、鼻フックなど過激なSM作品にも出演されています。
顔を足で踏まれたり、お尻をスパンキングされたり…散々な目に会わされても、喜悦の表情を浮かべて啼き叫ぶ演技は、AVファンも脱帽なんじゃないでしょうか。
絶世の美貌が苦悶に歪む瞬間に大興奮!西田カリナのプロフィールは?
| 名前 | 西田カリナ |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | アメリカ合衆国/ロサンゼルス |
| 生年月日 | 1995年7月7日 |
| 活動期間 | 2014年8月ー2021年10月 |
| 身長 | 159cm |
| スリーサイズ | 78-56-82cm |
| 胸のサイズ | Bカップ |
西田カリナは2014年8月に『h.m.p』の専属女優としてAVデビューしました。
日本人とアメリカ人とのハーフとのことで、ハリウッド女優のような美貌も頷けますね。
残念ながら21年10月にAV女優を引退されています。
「ドM」&西田カリナのおすすめAV作品は?
西田カリナのAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

西田カリナ扮する気高い捜査官が犯罪組織に凌辱される本作。
『BabyEntertainment』でお馴染みの怒涛の電マ責めに必死に抗う捜査官でしたが、股間をおっぴろげたまま痙攣イキしまくってます。
四肢を固定された挙句、アナルビーズをぶち込まれながらの電マ責めにオイル塗れの裸体をガクガク痙攣させる姿は、めちゃくちゃエロいです。
空想ものだと女優さんの棒読みが気になるところですが、西田カリナは演技力も素晴らしいです。
気の強い女捜査官が徐々に快楽に溺れ堕ちていく様がよく表現されています。
第7位:有加里ののか
第7位は有加里ののかです。
愛嬌たっぷりの容姿と純白のムチムチボディが魅力的な女優さんです。
一見、優等生風な顔立ちですが、イラマチオや首絞めプレイなど過激な責めがある作品も出演されています。

苛烈な責めにも、ばっちりアヘ顔をキメて絶頂してしまう演技力は、本当に素晴らしいです。
チンポを目の前に差し出されればレロレロと嘗め回す痴女っぷりにも興奮を掻き立てられます。
責められて涎垂らしながら悦ぶ姿が最高!有加里ののかのプロフィールは?
| 名前 | 有加里ののか(あかりののか) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 大阪府 |
| 生年月日 | 2003年1月17日 |
| 活動期間 | 2022年6月ー |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | 89-62-89cm |
| 胸のサイズ | Fカップ |
有加里ののかは2022年6月に『kawaii*』の専属女優としてAVデビューしました。
デビューしてまだ2年(24年6月時点)ですが、将来有望なハードコア女優として定評を得ています。
「ドM」&有加里ののかのおすすめAV作品は?
有加里ののかのAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

有加里ののかがドS御用達の秘密俱楽部の品評会に出品されるシチュエーションで、凄まじいハードコアプレイにドM本性を丸出しでよがり狂ってます。
野外で首輪に繋がれながら、アクロバットな体位で連続イラマチオ…苦悶しつつ鼻水だらだら垂らしながら悦ぶ様には興奮を禁じえません。
アヘ顔を晒したり、失禁したり…常人ならドン引き必至のドMっぷりには脱帽です。
第6位:高橋しょう子
第6位は高橋しょう子です。
出ているところは出ていて、引っ込むところが引っ込んでいる黄金比ボディと、男を魅了する美貌は、さすが元人気グラビアアイドルです。
責めも受けもバランスよく演じられている印象ですが、激しい責めを受ける時は身悶えしながら喘ぎじゃくります。

苦痛と快感が入り混じる悲鳴は非常にリアルで、絶頂に達する時には豪快に潮をまき散らす場面も…。
責め尽くされた後には、とろんとした目つきで快感の余韻に酔い痴れる様が、得も言えない興奮を催しますね。
元アイドルの乱れように垂涎必至!高橋しょう子のプロフィールは?
| 名前 | 高橋しょう子(たかはししょうこ) |
| 愛称 | たかしょー |
| 出身地 | 愛知県 |
| 生年月日 | 1993年5月13日 |
| 活動期間 | 2016年ー22年 |
| 身長 | 161cm |
| スリーサイズ | 87-59-86cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
高橋しょう子は言わずもがな、AV女優になる前は「高崎聖子」名義でグラビアアイドルとして人気を博していました。
2016年5月に「高橋しょう子」名義で『MUTEKI』からAV女優に転身しました。
元芸能人とは言え、AV女優としての演技力はピカイチで「DMM.R18アダルトアワード」をはじめ、様々な賞やランキングで名前が挙がっています。
残念ながら22年4月にAV引退を発表されました。
「ドM」&高橋しょう子のおすすめAV作品は?
高橋しょう子のAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

高橋しょう子扮する女教師が不良たちの反感を買ってしまい、輪姦&凌辱の餌食にされてしまう本作。
媚薬を飲まされて理性がままならぬ状況で、嫌がりながらも不良のチンポに感じてしまいます。
全裸のまま手枷で吊り下げられながらの怒涛の電マ責めに、豪快に潮吹き絶頂した挙句、白目をむいてしまうドMっぷりです。
最終的には立場が逆転して自らチンポを求めてしまう展開は、得も言えぬカタルシスを感じさせられますな~。
第5位:花狩まい
第5位は花狩まいです。
漫画に出てくる清純ヒロインのような容姿と透き通るような美白ボディが可憐な女優さんです。
見た目の清潔感とは裏腹に、緊縛や拘束プレイなど激しめのプレイも演じられています。

容赦ない責めに対して、苦悶の表情とともに本気の悲鳴がこだまする瞬間は見応え抜群です。
↑の作品では終盤にデレる場面があり、愛らしいドMっぷりを発揮されています。
清楚美女がドMに堕ちる瞬間は圧巻!花狩まいのプロフィールは?
| 名前 | 花狩まい(かがりまい) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 青森県 |
| 生年月日 | 2000年11月20日 |
| 活動期間 | 2021年4月ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 77-60-83cm |
| 胸のサイズ | Cカップ |
花狩まいは2021年4月にAVデビューしました。
同年の冬には『月刊FANZA』による「このAV女優がすごい!」で第4位に選ばれる等、デビュー早々に人気女優へと登りつめました。
「ドM」&花狩まいのおすすめAV作品は?
花狩まいのAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

花狩まいが美少女戦士に扮して仲間を救出するため悪の組織に乗り込み、逆に凌辱されてしまうシチュエーションの本作。
媚薬を飲まされて、身体の自由が効かないまま緊縛&電マ責めにピクピクと身体を震わせて感じちゃう様が欲情をかき立てます。
三角木馬やピストンドリル等、過激な玩具責めの果てについにドM癖に目覚めます。
美少女戦士としてのプライドも忘れて、無我夢中でチンポを貪っちゃう花狩まい…可愛すぎます。
第4位:みひな(永井みひな)
第4位はみひなです。
清楚な雰囲気がある童顔と、艶めかしいスレンダーボディが美しい女優さんです。
被虐プレイを演じられることが多く、緊縛やイラマチオ、鼻フックなどハードな作品にも出演されています。

↑の作品のように剥き出しのマンコに苛烈な責めを食らって、可愛いアニメ声を発しながら絶頂に達する様は、迫力満点です。
どんなプレイにも感じてしまうドM過ぎる演技は、みひな作品ならではです。
童顔×ドMと言えばこの人!みひなのプロフィールは?
| 名前 | みひな 永井みひな |
| 愛称 | みっひー |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 生年月日 | 1995年7月13日 |
| 活動期間 | 2017年6月ー |
| 身長 | 156cm |
| スリーサイズ | 85-60-95cm |
| 胸のサイズ | Dカップ |
みひなは元々「永井みひな」名義で2017年6月にデビューしました。
さらに「あずみひな」への改名を経て、現在の「みひな」になったのは2019年以降です。
デビュー前にもセックスフレンドが11人いたと公言しているほど、セックスへの関心の高さが窺い知れます。
「ドM」&みひなのおすすめAV作品は?
みひなのAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

みひな扮する捜査官が、犯罪組織に拘束されて激しいバイオレンスに屈服してしまう本作。
媚薬を飲まされても男勝りに抵抗する捜査官でしたが、身体を緊縛されて自由を奪われた挙句、怒涛の玩具責めにマン汁濡らして感じまくってしまいます。
尻穴にもビーズをねじ込まれ、屈辱の二穴同時責めに、徐々にイヤらしくなっていく表情や喘ぎ声が、めちゃくちゃエロいです。
マンコと尻穴を責められまくって我も忘れて痙攣絶頂した挙句、ピューッとイキ潮で放物線を描くシーンは、マジで最高でした。
第3位:しおかわ雲丹
第3位はしおかわ雲丹です。
目鼻立ち整った正統派な容姿とスタイル抜群の艶ボディが垂涎を誘う女優さんです。
イラマチオや首絞め、鼻フックなどハードコアなプレイも演じられています。

持ち前の美貌を泣き腫らしながら、容赦ない恥辱に感じてしまう演技には感動すら覚えます。
作品によってはアナル責めもあったりなんかして、二穴同時責めに合って潮吹き絶頂する様は圧巻ですよ。
過激な緊縛プレイは見応え抜群!しおかわ雲丹のプロフィールは?
| 名前 | しおかわ雲丹(しおかわうに) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 1993年8月2日 |
| 活動期間 | 2022年6月ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 87-56-85cm |
| 胸のサイズ | Cカップ |
しおかわ雲丹には2022年6月にAVデビューしました。
「生粋のマゾ」を公言しており、AVに出演したきっかけもご主人様に「出ろ」と言われたからだそうです。
ドM女優好きにとっては素晴らしい逸材ですね!
「ドM」&しおかわ雲丹のおすすめAV作品は?
しおかわ雲丹のAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

しおかわ雲丹が扮する女王様が凌辱されてドM奴隷に堕ちてしまう本作。
最初は上から目線の女王様でしたが、緊縛&大量電マ責めに屈辱の潮吹き絶頂をしてしまいます。
両手を拘束されたまま、オイル塗れの全身をバイブで嬲られ、クネクネと身体を捩じらせ快感に悶える姿には、垂涎を禁じえません。
両足をおっぴろげたまま緊縛されれば、パイパンマンコをピストンドリルで容赦なく責められまくって潮をまき散らしまくってます。
最後は女王様のプライドを捨てて、見下していた男達のチンポを懇願するドMっぷり…最高です。
第2位:三原ほのか
第2位は三原ほのかです。
愛嬌のある顔立ちとムッチムチの巨乳ボディが魅力的な女優さんです。
巨乳タイプはドM系の作品に出演される女優さんの中では、意外と珍しいですよね。

麻縄で強調される大きな乳房が非常に官能的なのはもちろん、緊縛や蝋燭、アナル責めなどハードめのプレイにも、快感入り混じる艶声で喘ぎます。
巨乳美女が激しいSMプレイの餌食に!三原ほのかのプロフィールは?
| 名前 | 三原ほのか(みはらほのか) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 埼玉県 |
| 生年月日 | 1994年5月1日 |
| 活動期間 | 2015年2月ー2022年1月 |
| 身長 | 156cm |
| スリーサイズ | 90-58-85cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
三原ほのかは2015年2月に『マキシング』の専属としてAVデビューしました。
2016年には出演作がアダルトビデオのコンテスト『AV OPEN』の「マニア・フェチ」部門において第2位を獲得するなど、瞬く間にハードコア系の女優として知れ渡りました。
残念ながら22年1月をもってAV女優を引退されています。
「ドM」&三原ほのかのおすすめAV作品は?
三原ほのかのAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

三原ほのかが監禁されて恥辱の緊縛プレイでドM癖を開発されてしまいます。
ムッチムチの巨乳ボディを縛り上げられ、オナニーや放尿を視姦されたり、乳房や顔面を踏んづけられたり…散々な羞恥プレイが繰り広げられます。
苛烈な蝋燭責めについに発奮して涎をダラダラ垂らしながら悦んでしまう三原ほのかがめちゃくちゃ可愛いです。
蝋燭塗れのお尻を鞭でひっぱたかれて歓喜の叫び声を挙げながら感じてしまうドMっぷり…エロ過ぎます。
第1位:加賀美さら
第1位は加賀美さらです。
マゾな演技をさせたらこの人の右に出る人はいません。
強引なイラマチオや痛烈なビンタにも、とろんと惚気た瞳をして耽溺している様子がわかります。

マンコを責めればビクンビクンと下半身を痙攣させながら絶頂…う~ん、タマりません。
作品によってはアナルファックや浣腸責めにも挑戦されており、マゾっ気たっぷりの乱れ様には興奮を抑えようがありません。
身体を震わせ鳴き叫ぶ姿がドM過ぎる!加賀美さらのプロフィールは?
| 名前 | 加賀美さら(かがみさら) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 2000年2月10日 |
| 活動期間 | 2020年6月ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 82-58-84cm |
| 胸のサイズ | Dカップ |
加賀美さらは2020年6月に『アイデアポケット』からAVデビューしました。
私生活でも緊縛や鞭、蠟燭などの経験があり、好んでドM作品に出演されているのだとか。
サディスト監督からも評価が高く、マゾ作品が好きなAVファンからも将来を有望視されています。
「ドM」&加賀美さらのおすすめAV作品は?
加賀美さらのAVの中でも、ドMプレイがエロい作品をご紹介します!

加賀美さらのドM癖を余すことなく披露する本作では、緊縛やイラマチオ、蝋燭責めなど凄まじいハードコアのオンパレードが繰り広げられています。
とくに容赦ないイラマチオに対して、白濁汁いっぱいの顔面を晒しながら、獣のような呻き声を漏らすドMっぷりは圧巻です。
電マ責めには潮をまき散らし、蝋燭責めにはクネクネと身体を捩じらせながら快楽に喘ぎじゃくります。
そのほかビンタや鞭、スパンキングなど…サディスティックなAVファンにはタマらないプレイが目白押しです。
まとめ
今回は「ドM過ぎるAV女優」をランキング形式で紹介しました。
最後におすすめ女優をジャンル別に整理しておきたいと思います。
『ハードコア×ドM』好きなら「篠宮花音」「有加里ののか」「みひな」「しおかわ雲丹」「加賀美さら」がお気に召すかと思います。
『ロリ系×ドM』好きなら「篠宮花音」「花狩まい」「みひな」「加賀美さら」あたりがおすすめです。
『巨乳×ドM』好きなら「高橋しょう子」「三原ほのか」が良いと思います。
『モデル系×ドM』好きなら「夏目彩春」「西田カリナ」がイチオシです。
それでは、今回も最後まで読んでくださってありがとうございます!
ぜひ今回ご紹介したドM過ぎるAV女優さんをチェックしてみてください~。