スタイル抜群&モデル体型のAV女優!おすすめ15選
皆さんはどんなスタイルの女性が好きですか?
色々な趣味趣向があると思いますが、やっぱり何だかんだ言ってスタイル抜群の女性に魅力を感じる人が多いんじゃないでしょうか。
スラッと背が高くて、くびれがキュッと引き締まっていて、お尻とおっぱいが程よく大きく、脚が長くて綺麗…。

そんな均衡のとれた身体の美しさにエロスを見出した経験は、男なら一度や二度ではないはず…!
そこで今回は、まるで現役モデルのような美ボディを持つAV女優をご紹介したいと思います!
昨今のAV女優は本当にレベルが高いですが、中でもスタイル抜群と評判の良い15名を厳選してみました。
(※この記事はDMMアフィリエイトおよびMGSアフィリエイトの広告を含みます)
目次
第1位:山手梨愛
第1位は山手梨愛です。
知性を感じさせる妖艶かつ美しいルックスと、ボンキュッボンの艶ボディが魅力的な女優さんです。
圧倒的な質量を誇りながら綺麗な円形を留める乳房には、見ているだけで惚れ惚れしてしまいます。

腹筋が刻み込まれたスリムボディにして、スラっと伸びる引き締まった美脚も持ち合わせており、最高峰のスタイルと言えるでしょう。
最高峰のスタイル&おっぱいは迫力満点!山手梨愛のプロフィールは?
山手梨愛のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 山手梨愛(やまてりあ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 福岡県 |
| 生年月日 | ー |
| 活動期間 | 2021年11月 |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | 99-58-88cm |
| 胸のサイズ | Iカップ |
山手梨愛は21年11月に『エスワン』からAVデビューしました。
デビュー作は『アサヒ芸能』の「2022AV年間セールスランキング」で第9位を獲得するなど、華々しいスタートを切っています。
その後も第4作目が22年7月の『FANZA動画フロアランキング』で第1位に輝いており、圧倒的な人気を維持し続けています。
山手梨愛のおすすめAV作品は?
山手梨愛のAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

山手梨愛の12作品分のセックスを収録した総集編です。
あらゆる角度から、あらゆる体位の完璧エロボディを堪能できます。
何度も襲い掛かる快感に艶めくエロボディを目いっぱい仰け反りながら快感に浸る様は見応え抜群です。
第2位:楓ふうあ
第2位は楓ふうあです。
清純そうな容姿が愛らしく、細くて長い美脚が魅力的な彼女。
形の良いおっぱいにして艶々のお尻を併せ持ち、まさに完璧なプロポーションを誇ります。

立ち姿もさることながらあらゆる体位で見せる美脚のエロさは業界随一と言えるでしょう。
スラっと伸びる両足を男優に絡ませながら快楽に喘ぐ姿には勃起を禁じえません。
エロ脚が美し過ぎるスタイル抜群ボディ!楓ふうあのプロフィールは?
楓ふうあのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 楓ふうあ(かえでふうあ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 2001年4月20日 |
| 活動期間 | 2021年8月ー |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | 93-59-88cm |
| 胸のサイズ | Fカップ |
楓ふうあは21年8月に『エスワン』の専属女優としてAVデビューしました。
23年5月には『アサヒ芸能』による「現役AV女優SEXY総選挙」で第21位に輝くなど、AVファンから高い評価を得ています。
ちなみに高校ではバスケットボール部に所属していて県大会で4位の実力者なのだとか。
現在の目を見張る身体美も頷けますね。
楓ふうあのおすすめAV作品は?
楓ふうあのAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

楓ふうあが変態マッサージ師によってオイル塗れのスケベエステの餌食になってしまう本作。
巧みな愛撫に濡れた局部を執拗にかき乱されてダラダラと愛液を漏らしちゃってます。
オイル塗れの艶めく身体を自ら絡ませながらイキまくる様がタマりません。
第3位:河北彩伽(河北彩花)
第3位は河北彩伽です。
純真無垢な雰囲気を感じさせる容姿に人気がある女優さんです。
その美貌もさることながら「美乳」「美尻」「美脚」と三拍子揃った完璧ボディの持ち主。

とりわけ華奢でしなやかなくびれには翻弄されない男はないでしょう。
天下一品のモデル体型がエロ過ぎる!河北彩伽のプロフィールは?
河北彩伽のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 河北彩伽(かわきたさいか) 旧名:河北彩花(かわきたさいか) |
| 愛称 | さいちゃん |
| 出身地 | 千葉県匝瑳市 |
| 生年月日 | 1999年4月24日 |
| 活動期間 | 2018年4月ー |
| 身長 | 169cm |
| スリーサイズ | 87-57-86cm |
| 胸のサイズ | Eカップ |
河北彩伽は18年4月に『エスワン』からAVデビュー(河北彩花名義)しました。
19年3月に一度AV女優を引退していますが、21年6月に復帰を発表。
同年7月に発売された復帰作『河北彩花 Re:start!』は、21年のエスワンで最も売れた作品になりました。
24年3月に所属事務所の移籍にともない「河北彩花」から現在の「河北彩伽」に改名しています。
河北彩伽のおすすめAV作品は?
河北彩伽のAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

河北彩花の3本番を収録した本作。
感度抜群の身体は乳首を弄られただけで媚声を漏らして感じまくり。
チンポを後背位で突かれまくった挙句、ビャーッと潮をまき散らしながら豪快にイッちゃてます。
第4位:伊藤舞雪
第4位は伊藤舞雪です。
極限まで引き締まったくびれボディは、AV業界を見回しても右に出る者はいないと言っても過言でないでしょう。
そのうえ目鼻立ち整ったルックスとたわわなおっぱいを持ち合わせており、まるで男の夢を詰め込んだような女優さんです。

女優としてのテクニックや演技も素晴らしく、色気たっぷりの身体を思い切り反らしながら感じる様は非常に見応えがあります。
超絶スリムボディには現役モデルも白旗!伊藤舞雪のプロフィールは?
伊藤舞雪のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 伊藤舞雪(いとうまゆき) |
| 愛称 | まゆきち |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 生年月日 | 1997年11月30日 |
| 活動期間 | 2018年ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 88-54-89cm |
| 胸のサイズ | Fカップ |
伊藤舞雪は18年3月に『Kawaii*」専属女優としてAVデビューしました。
19年3月には『FANZAアダルトアワード』で最優秀新人女優賞にノミネートされています。
22年2月には一般のファッション誌『小悪魔ageha』専属モデルに加入する等、その活躍はAV女優の枠に収まりません。
伊藤舞雪のおすすめAV作品は?
伊藤舞雪のAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

伊藤舞雪はAVメーカー『kawaii*』専属女優として知られていますが、本作は『エスワン』とのスペシャルコラボ作品です。
台本無し&ハメ撮り形式のガチンコSEXが収録されており、伊藤舞雪の自然体の演技を見れます。
竿を舐め回す濃密なフェラチオや豊満な乳房で挟むパイズリなどスケベなテクニックが冴えわたってますね。
第5位:八蜜凛
第5位は八蜜凛です。
まるでK-POPアイドルのような美麗なルックスを持つ女優さんです。
たわわな豊満乳をひっさげたボンキュッボンの絶品ボディもタマりませんね。

↑の画像を見ればわかる通り、艶々のスリムボディの上にHカップのおっぱいが圧倒的な存在感を放っていますね。
清楚感あふれる真っ白なお肌がまた、エロエロな身体に対してギャップ萌えを刺激します。
圧倒的なスタイルを誇る巨乳ボディ!八蜜凛のプロフィールは?
八蜜凛のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 八蜜凛(はちみつりん) |
| 愛称 | ハニちゃん |
| 出身地 | 兵庫県 |
| 生年月日 | 2000年1月8日 |
| 活動期間 | 2022年7月- |
| 身長 | 166cm |
| スリーサイズ | 95-55-90cm |
| 胸のサイズ | Hカップ |
八蜜凛は2022年7月に『アイデアポケット』専属としてAVデビューしています。
女優名は所属事務所のTwitterで公募されて決まったそうです。
デビューして間も無く『月間FANZA』による「このAV女優がすごい!2022夏」の新人編3位にランクインするほど、素晴らしいポテンシャルを秘めている女優さんです。
八蜜凛のおすすめAV作品は?
八蜜凛のAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

様々なシチュエーションで八蜜凛の圧巻のスタイルを堪能できる4本番・5コーナーを収録した本作。
最初からポルチオ開発されながらアクロバットな体位で責められて、可愛い艶声をあげて身悶えしまくりです。
とくにオイルをふんだんに使った3Pでは、玩具責めで火照った裸体をオイル塗れにされた挙句、とろっとろのマンコにデカチンぶち込まれて絶頂してしまう様は圧巻です。
第6位:涼森れむ
第6位は涼森れむです。
クールビューティな顔立ちが魅力的な女優さんですよね。
雪のように白い肌が美しく、形の良い乳房をたずさえたスリムボディが垂涎を誘います。

涼森れむの細くて長い美脚や艶々の巨尻もまた見ているだけで惚れ惚れしてしまいますね。
エロ脚を使ったプレイやテクニックにも定評があります。
モデルを凌駕する純白くびれボディ!涼森れむのプロフィールは?
涼森れむのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 涼森れむ(すずもりれむ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 三重県 |
| 生年月日 | 1997年12月3日 |
| 活動期間 | 2019年4月ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 87-58-85cm |
| 胸のサイズ | Dカップ |
涼森れむは2019年4月に『プレステージ』専属女優としてAVデビューしています。
20年12月には写真週刊誌『FLASH』による「2020年現役最強セクシー女優BEST100」にて読者投票9位にランクイン。
さらに21年4月には『アサヒ芸能』からも「2021現役AV女優SEXY総選挙」の第8位という栄冠を手にしています。
涼森れむのおすすめAV作品は?
涼森れむのAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

涼森れむのスタイル抜群の身体をオイル塗れにしてエロス倍増の3本番を楽しめる本作。
とくに透け透けレオタード姿&オイルプレイのシーンは必見です。
丸見えの乳房を揉まれて発情しまくった挙句、うんこ座りしながら無我夢中でフェラチオする姿がエロ過ぎます。
第7位:星宮一花
第7位は星宮一花です。
円らな瞳が印象的な蠱惑のルックスと純白のスレンダーボディが美しい女優さんです。
形の良い乳房とお尻はもちろん、無駄な贅肉がない引き締まったくびれに垂涎をかき立てられます。

↑の画像のように星宮一花の美し過ぎるボディラインには、他のAV女優の追随を許さないでしょう。
細身の身体でありながら出ているところは出ていて、AVの画的にも迫力を感じられます。
モデル顔負けの美脚ボディがエロい!星宮一花のプロフィールは?
星宮一花のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 星宮一花(ほしみやいちか) |
| 愛称 | いっちゃん |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 生年月日 | 1998年6月28日 |
| 活動期間 | 2018年10月ー |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | 85-59-89cm |
| 胸のサイズ | Dカップ |
星宮一花は2018年10月に『エスワン』からAVデビューしました。
エスワン女優として人気を博していましたが2024年2月に『PREMIUM』に移籍しています。
ちなみに高校生の頃からAV女優になるのが夢だったとか…。
デビューから数年経った現在も精力的に新作を出し続けている理由がわかりますね。
星宮一花のおすすめAV作品は?
星宮一花のAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

よくある悪徳マッサージ師の巧みなテクニックに篭絡されてしまう的なAV作品です。
とにもかくにもオイル塗れにされた裸体がエロいことエロいこと。
ポルチオ開発された挙句にチンポぶち込まれて豪快に仰け反り絶頂しちゃってます。
第8位:新ありな
第8位は新ありなです。
アイドル級の美童顔にして、美白のくびれボディが最高な女優さんですよね。

↑の画像を見ればわかる通り、無駄な贅肉が一切無い引き締まったお腹がエロいですね~。
スタイリッシュなのに、程良く大きな美乳と綺麗なピンク色をした乳首も可愛らしいです。
スタイリッシュな美白ボディが絶品!新ありなのプロフィールは?
新ありなのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 新ありな(あらたありな) 橋本ありな |
| 愛称 | ありーな、ありちん、ありちゃん |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 1996年12月15日 |
| 活動期間 | 2016年3月ー |
| 身長 | 167cm |
| スリーサイズ | 84-58-84cm |
| 胸のサイズ | Cカップ |
新ありなは16年3月に『エスワン』の専属女優としてAVデビューしました。
当時は「橋本ありな」という名義で活動していました。
同年11月にはテレビ埼玉のバラエティ番組に出演する等、幅広い活躍を見せています。
20年5月に『FALENO』、22年9月に『ムーディーズ』に専属を移籍しています。
&新ありなのおすすめAV作品は?
新ありなのAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

本作では、新ありながエステやソープなどの5つの風俗シチュエーションで殿方をおもてなししてくれます。
スケスケ制服や逆バニー等の全裸よりも恥ずかしい衣装をまとった姿は、持ち前の美ボディを一段とエロく魅せてくれます。
第9位:鈴木真夕
第9位は鈴木真夕です。
愛嬌と清楚を兼ね備えたルックスと量感のある巨乳が魅力的な女優さんですよね。
スタイル抜群なのに、どこか「むっちり感」の艶肌がタマらなくエロいです。

頭から足のつま先まで綺麗系な彼女ですが、陰毛が濃いのがギャップ萌えなんですよね。
気品漂う美貌と艶ボディにメロメロ!鈴木真夕のプロフィールは?
鈴木真夕のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 鈴木真夕(すずきまゆ) |
| 愛称 | ‐ |
| 出身地 | 千葉県 |
| 生年月日 | 1993年3月16日 |
| 活動期間 | 2015年ー |
| 身長 | 159cm |
| スリーサイズ | 93-63-93cm |
| 胸のサイズ | Hカップ |
鈴木真夕は15年5月に『E-BODY』専属としてAVデビューしました。
本格的にデビューする以前からグラビアアイドルとして活動しており、着エロやヘアヌードを披露していました。
鈴木真夕のおすすめAV作品は?
鈴木真夕のAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品ををご紹介します!

鈴木真夕は人妻やNTR系の作品が多い印象ですが、本作では彼女の本気セックスを体感できます。
勃起を誘うテクニックはもちろん、網タイツを纏ったスタイル抜群の巨乳ボディは垂涎必至です。
第10位:佐野ゆま
第10位は佐野ゆまです。
清楚な雰囲気が漂う眉目秀麗なルックスが魅力的な女優さんです。
容姿の美しさはもちろん、くびれ際立つ抜群のスタイルは現役モデルも白旗を上げるレベルでしょう。

↑の画像を見ればわかる通り、頭からつま先まで洗練された身体美を誇ります。
性交時にエロボディが艶めかしくうねる様子には息子もギンギンに反応せざるをえません。
モデルに匹敵する長身ボディ!佐野ゆまのプロフィールは?
佐野ゆまのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 佐野ゆま |
| 愛称 | – |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 8月18日 |
| 活動期間 | 23年5月‐ |
| 身長 | 175cm |
| スリーサイズ | 93ー56ー88cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
佐野ゆまは作品数は少なくないものの、経歴に関する情報が少なくミステリアスな女優さんです。
デビュー作は23年5月に『プレミアム』から発売されています。
佐野ゆまのおすすめAV作品は?
佐野ゆまのAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

人妻に扮した佐野ゆまが派遣マッサージ師に寝取られる本作。
背徳感を感じながらもマンコの疼きに耐えられず挿入を許してしまうと…怒涛のピストンに喘ぎ声を啼きじゃくりながら連続絶頂。
マッサージ師に身体を絡めながら無我夢中で濃厚セックスに溺れていく姿が垂涎を誘います。
第11位:鈴村あいり
第11位は鈴村あいりです。
美少女アニメを現実にしたような容姿端麗な童顔がキュートな女優さんですよね。
ルックスだけでなくスタイル抜群の純白ボディには夢中になっているAVファンは多いはず。

おっぱいやお尻は形が良く、くびれと脚もキュッと引き締まっています。
今やプレステージを象徴するベテラン女優の一人ですが、デビュー以来ますます色気と美しさが増す一方です。
清純な美貌&純白ボディが最高!鈴村あいりのプロフィールは?
鈴村あいりのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 鈴村あいり(すずむらあいり) |
| 愛称 | おすず |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 生年月日 | 1993年9月24日 |
| 活動期間 | 2013年2月ー |
| 身長 | 152cm |
| スリーサイズ | 82-53-80cm |
| 胸のサイズ | Eカップ |
鈴村あいりは13年2月に『プレステージ』専属としてAVデビューしました。
デビュー早々DMM.18の「ビデオ動画 作品のランキング ベスト100」にて週間・月間ともに1位に輝く快挙を成し遂げています。
20年12月には写真週刊誌『FLASH』による「現役最強セクシー女優BEST100」の読者投票5位に選ばれています。
鈴村あいりのおすすめAV作品は?
鈴村あいりのAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

本作では鈴村あいりがオイルをふんだんに使ったセックスに挑みます。
ただでさえスタイル抜群のエロボディが、オイルを添加されてさらに艶々に。
怒涛のヌルヌルSEXにアヘ顔を浮かべて絶頂する姿が欲情をかき立てますね~。
第12位:河合あすな
第12位は河合あすなです。
綺麗な丸みを帯びた巨乳と清楚な雰囲気のあるルックスが魅力的な女優さんですよね。

スタイリッシュな胴体にぶら下がった量感たっぷりの乳房がタマりませんね~。
光を照り返すような艶やかな肌がこれまた垂涎を誘います。
くびれ&巨乳を兼ね備えた超絶ボディ!河合あすなのプロフィールは?
河合あすなのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 河合あすな(かわいあすな) |
| 愛称 | あすなちゃん |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 生年月日 | 1998年3月21日 |
| 活動期間 | 2018年- |
| 身長 | 158cm |
| スリーサイズ | 88-59-89cm |
| 胸のサイズ | Hカップ |
河合あすなは18年2月に『プレステージ』からAVデビューしました。
AV女優になる前はグラビアアイドルとして活動しており、AbemaTVに出演する等すでに知名度がありました。
19年5月には「FANZAアダルトアワード」の最優秀新人女優賞に輝いています。
河合あすなのおすすめAV作品は?
河合あすなのAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

本作には、熱気あふれる室内で繰り広げられる汗だくセックスが収録されています。
くびれや乳房に滲み出る汗が量感や立体感を際立たせ、得も言えないエロスを感じさせられます。
第13位:美谷朱音(美谷朱里)
第13位は美谷朱音です。
愛くるしい童顔で人気を博している彼女ですが、意外にも身長166cmと女性の中では背が高い部類です。
スタイリッシュな身体に対して(↓の画像を見ればわかる通り)大きなお尻が際立っております。

幼気な容姿を持ちながら、AVで見せるテクニックはAV業界の中でも随一なんじゃないでしょうか。
ジュボジュボと音をかき立てながらチンポを頬張るフェラチオや、膣奥を刺激された時のエロ過ぎる表情&喘ぎ声は、見ているだけでフル勃起してしまいます。
スタイル抜群のスレンダーボディが絶品!美谷朱音のプロフィールは?
美谷朱音のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 美谷朱音(みたにあかね) 旧名:美谷朱里(みたにあかり) |
| 愛称 | あかりん |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 生年月日 | 1997年4月15日 |
| 活動期間 | 2017年7月ー |
| 身長 | 166cm |
| スリーサイズ | 83-58-86cm |
| 胸のサイズ | Eカップ |
美谷朱音は2017年7月にAVデビューしていますが『本中』と『ダスッ!』のダブル専属女優となったは2020年4月です。
専属女優となる前の19年にはすでに『スカパー!アダルト放送大賞 新人賞』にノミネートされる等の功績をあげています。
22年には地上波テレビ『さらば森田の裏ニッポン極秘会議』のレギュラーに抜擢されており、業界内外問わず有名な女優さんの一人です。
美谷朱音のおすすめAV作品は?
美谷朱音のAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

美谷朱音の艶々の巨尻と最高峰のテクニックを堪能できる本作。
ソープ嬢に扮した美谷朱音がスタイル抜群のエロボディを密着させながら殿方の勃起を誘います。
とりわけ画面いっぱいの大きなお尻を顔面騎乗させるもマンコを舐め回されて、ピクピクとお尻の筋肉を反応させる姿がタマりません。
第14位:高橋しょう子
第14位は高橋しょう子です。
愛くるしい童顔と量感たっぷりのおっぱいが魅力的な女優さんですよね。
グラビア出身とだけあってボンキュッボンの黄金比ボディは他の追随を許しません。

↑の画像を見ればわかる通り、光を艶めかしく反射するエロ肌もタマりませんね~。
スタイリッシュなのにムチムチした印象を受けるから不思議です。
顔&おっぱい&脚すべて良し!高橋しょう子のプロフィールは?
高橋しょう子のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 高橋しょう子(たかはししょうこ) |
| 愛称 | たかしょー |
| 出身地 | 愛知県 |
| 生年月日 | 1993年5月13日 |
| 活動期間 | 2016年ー22年 |
| 身長 | 161cm |
| スリーサイズ | 87-59-86cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
高橋しょうこはグラビアアイドル(高崎聖子名義)を経て、16年5月にAVデビューを果たしました。
グラビアでも人気を極めた彼女でしたが、デビュー間も無く「DMM.R18アダルトアワード」で最優秀新人女優賞など4冠を獲得する快挙を成し遂げています。
22年4月にAV引退を発表され、現在はモデルとして活動を続けています。
高橋しょう子のおすすめAV作品は?
高橋しょう子のAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

高橋しょう子のポルチオとGスポットを徹底的に責める本作では、アクロバットの体位を観れます。
奥へ奥へと挿入するための体位がエロいだけでなく、快感に仰け反りながら喘ぐ時のボディラインが非常に美しいですね~。
第15位:天川そら
第15位は天川そらです。
気品のある華やかな顔立ちとモデル顔負けのスレンダーボディが魅力的な女優さんですよね。

↑の画像のように、仰け反った時のボディラインの美しさには惚れ惚れしてしまいますね~。
スタイル抜群のモデル系お姉さん!天川そらのプロフィールは?
天川そらのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 天川そら |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 1998年10月10日 |
| 活動期間 | 2021年- |
| 身長 | 164cm |
| スリーサイズ | 87-56-86cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
天川そらは19年11月に『エスワン』専属としてAVデビューしましたが、翌年5月には『FALENO』に移籍しています。
21年8月以降は新作の撮影が中断されていましたが、翌年8月に企画単体女優として復帰しました。
23年には「FANZAレンタルフロア」の月間AV女優ランキングで1位を記録する等の人気を博しています。
天川そらのおすすめAV作品は?
天川そらのAVの中でも、特にスタイル抜群のエロボディが映えまくってる作品をご紹介します!

本作では高級ソープ嬢に扮した天川そらが殿方に上質でエッチなご奉仕をしてくれます。
妖艶かつ高度なテクニックはもちろんのこと、美し過ぎる背中やくびれのシルエットに惚れ惚れしてしまいますね~。
まとめ
今回は「スタイル抜群のAV女優」をランキング形式で紹介しました。
最後におすすめAV女優をジャンル別に整理しておきたいと思います。
『スタイル抜群×巨乳』なら「八蜜凛」「伊藤舞雪」「佐野ゆま」「山手梨愛」「鈴木真夕」「河合あすな」「高橋しょう子」がおすすめです。
『スタイル抜群×長身』なら「楓ふうあ」「佐野ゆま」「山手梨愛」が抜けるんじゃないでしょうか。
『スタイル抜群×美脚』なら「星宮一花」「美谷朱音」「涼森れむ」「楓ふうあ」「新ありな」「鈴村あいり」が好みに合うと思います。
『スタイル抜群×くびれ』なら「伊藤舞雪」「山手梨愛」「河北彩伽」「天川そら」が良いんじゃないでしょうか。
それでは、今回も最後まで読んでくださってありがとうございます!
ぜひ今回ご紹介したスタイル抜群のAV女優さんをチェックしてみてください~。