陥没乳首がエロ可愛いAV女優!おすすめ10選
皆さんはどんな乳首が好きですか?
突起のあるノーマルなタイプもエロいですが、乳首がおっぱいに埋まっているタイプの、いわゆる「陥没乳首」も魅力的ですよね。

秘めた部分を隠している印象が、突起しているタイプよりも女性らしさを感じさせられます。
今回は、そんな恥ずかしがり屋さんの陥没乳首を持つAV女優を、ランキング形式で10名に厳選してみました。
おすすめAV作品も紹介するので、ぜひ参考にしてみてください~。
(※この記事はDMMアフィリエイトおよびMGSアフィリエイトの広告を含みます)
目次
第1位:高橋しょう子
第1位は高橋しょう子です。
人気も頷ける美しいルックスとくびれ際立つ黄金比ボディが魅力的な女優さんです。

ボンキュッボンの艶ボディにして大きな乳房に配置された陥没乳首には甚だしいギャップ萌えを禁じえませんね。
グラビアアイドルからAV女優へ転身した彼女の、予想外な一面には良い意味の不意打ちを食らったファンも多いのではないでしょうか。
比類なき陥没乳首!高橋しょう子のプロフィールは?
高橋しょう子のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 高橋しょう子(たかはししょうこ) |
| 愛称 | たかしょー |
| 出身地 | 愛知県 |
| 生年月日 | 1993年5月13日 |
| 活動期間 | 2016年ー22年 |
| 身長 | 161cm |
| スリーサイズ | 87-59-86cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
高橋しょう子は16年5月に『MUTEKI』から初のAV作品をリリース。
以降は『ムーディーズ』の専属女優として、22年5月のAV女優引退まで一世を風靡しました。
AVデビュー以前からグラビアアイドル(高崎聖子名義)としても広く知られています。
陥没乳首&高橋しょう子のおすすめAV作品は?
高橋しょう子のAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

高橋しょう子の乳首に焦点を当てた貴重なAV作品です。
たっぷりと量感のある乳房の先っぽを舐め回されたり、玩具で責められたり…。
勃起チンポの亀頭を陥没乳首に擦りつけられ、うっとりとした表情を浮かべながら感じ入る姿が激萌えです!
第2位:桃乃木かな
第2位は桃乃木かなです。
アイドル級の美貌とモデル級の美ボディを変え備えた女優さんですよね

完全無欠な容姿を持つ彼女ですが、右乳の陥没乳首が意外なギャップ萌えを醸し出しています。
陥没乳首が垂涎を誘う!桃乃木かなのプロフィールは?
桃乃木かなのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 桃乃木かな(もものぎかな) |
| 愛称 | ももちゃん、ももかな |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 1996年12月24日 |
| 活動期間 | 2015年- |
| 身長 | 153cm |
| スリーサイズ | 80-54-80cm |
| 胸のサイズ | Eカップ |
桃乃木かなは15年10月に『アイデアポケット』の専属女優としてAVデビューしました。
AVデビューの一カ月前にアイドルグループ『恵比寿★マスカッツ』のメンバーになってます。
20年12月には写真週刊誌『FLASH』による「現役最強セクシー女優BEST100」読者投票にて第4位を記録しています。
陥没乳首&桃乃木かなのおすすめAV作品は?
桃乃木かなのAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

彼氏持ちの桃乃木かなが悪徳マッサージ師に媚薬を盛られて乳首を鋭敏化させられてしまいます。
乳房を揉みしだかれ、陥没乳首を舐められ弄られ…火照ったマンコは潮吹いてイキじゃくります。
背徳感に苛まれながらも執拗な乳首責めに蕩け顔を浮かべて夢中になっていく様が可愛すぎです。
第3位:有坂深雪
第3位は有坂深雪です。
透き通るような美白と容姿端麗な美貌が魅力的な女優さんですよね。

美白肌に相応しい薄紅色の陥没乳首が愛らしいですね。
陥没乳首に心を射抜かれる!有坂深雪のプロフィールは?
有坂深雪のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 有坂深雪(ありさかみゆき) |
| 愛称 | みゆぱい |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 1998年1月7日 |
| 活動期間 | 2017年11月ー2022年 |
| 身長 | 161cm |
| スリーサイズ | 85-55-84cm |
| 胸のサイズ | Dカップ |
有坂深雪は17年11月に『プレミアム』の専属女優としてAVデビューしました。
しかし翌年7月には企画単体女優に転身しています。
19年9月末から新作の撮影を休止していましたが、21年6月に『E-BODY』と『ダスッ!』のダブル専属として復帰。
残念ながら22年5月にAV女優を引退されています。
陥没乳首&有坂深雪のおすすめAV作品は?
有坂深雪のAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

有坂深雪が性感エステで乳首をこねくり回されるAV作品です。
媚薬オイルで敏感化された陥没乳首を執拗に責められて、激しくイキまくる姿が最高にエロいです!
第4位:前乃菜々
第4位は前乃菜々です。
純真無垢なルックスでありながら、ハードコアな演技に定評のある女優さんです。

艶やかなスレンダーボディはもちろん、両乳にある陥没乳首も彼女の魅力の一つです。
陥没乳首がセクシー!前乃菜々のプロフィールは?
前乃菜々のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 前乃菜々(まえのなな) 涼風えみ(すずかぜえみ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 1997年12月24日 |
| 活動期間 | 2020年3月- |
| 身長 | 157cm |
| スリーサイズ | 83-57-89cm |
| 胸のサイズ | Eカップ |
前乃菜々は20年3月にAVレーベル『エモい女の子。』の専属女優としてAVデビューしました。
デビュー当初は「涼風えみ」名義でしたが、同年6月には企画単体女優への転身とともに「前乃菜々」に改名しています。
残念ながらSNSの23年3月の発表にて、25年3月にAV女優を引退することになっています。
陥没乳首&前乃菜々のおすすめAV作品は?
前乃菜々のAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

前乃菜々扮する美少女戦士が闇の組織に囚われて快楽拷問の餌食にさせられちゃうハードコア作品です。
敏感な陥没乳首を甚振られて苦悶する姿がタマりません…ッ!
第5位:生野ひかる
第5位は生野ひかるです。
人懐っこそうなキュートな顔立ちと、迫力満点の巨乳が魅力的な女優さんです。

ムッチムチの艶ボディがセクシーですが、左乳にある控えめな陥没乳首がギャップ萌えをかき立てますね。
陥没乳首から目が離せない!生野ひかるのプロフィールは?
生野ひかるのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 生野ひかる(いくのひかる) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 青森県 |
| 生年月日 | 11月30日 |
| 活動期間 | 2019年5月-2020年7月 |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 100-60-93cm |
| 胸のサイズ | Hカップ |
生野ひかるは19年5月に『Fitch』専属女優としてAVデビューしました。
残念ながら20年7月にAV女優を引退されています。
陥没乳首&生野ひかるのおすすめAV作品は?
生野ひかるのAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

生野ひかるの爆乳に焦点を当てた3コーナーを収録したAV作品です。
迫力満点の乳房と左乳の陥没乳首にチンポに擦りつけて勃起を誘います。
第6位:川北メイサ
第6位は川北メイサです。
可憐で容姿端麗な顔立ちがチャーミングな女優さんですよね。

バランスの取れた引き締まった艶ボディがタマらなくエロい彼女。
量感たっぷりの乳房には可愛らしい陥没乳首が配置されています。
陥没乳首が美しい!川北メイサのプロフィールは?
川北メイサのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 川北メイサ(かわきためいさ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 群馬県 |
| 生年月日 | 2000年12月5日 |
| 活動期間 | 2020年12月- |
| 身長 | 154cm |
| スリーサイズ | 85-62-90cm |
| 胸のサイズ | Eカップ |
川北メイサは20年12月に『FALENO』専属女優としてAVデビューしました。
しかし翌年10月には企画単体女優に転身しています。
22年7月には出演作が「FANZAレンタルフロアランキング(7月4日週)」にて第1位を記録するなど快挙を成し遂げています。
23年4月に現役引退を発表しましたが、24年7月にSNSでAV復帰を報告しています。
陥没乳首&川北メイサのおすすめAV作品は?
川北メイサのAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

オイル塗れになった川北メイサのヌルテカボディを堪能できる作品です。
艶めく巨乳ボディを絡ませながら、乳首が陥没した乳輪を弄られて感じまくってる姿がエロ過ぎます。
第7位:宇野みれい
第7位は宇野みれいです。
アイドル顔負けの美貌と、ボンキュッボンの純白ボディがエロい女優さんですよね。

↑の画像を見ればわかる通り、豊満な乳房に比してくびれの鋭角がタマらないですね。
エロスに満ち溢れたスペックを持ちつつも、右乳のシャイな陥没乳首がアンバランスな魅力を引き立てます。
陥没乳首が最高!宇野みれいのプロフィールは?
宇野みれいのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 宇野みれい(うみみれい) 東雲みれい(しののめみれい) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 2001年8月26日 |
| 活動期間 | 2022年3月-2024年8月 |
| 身長 | 158cm |
| スリーサイズ | 85-53-86cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
宇野みれいは22年3月に『エスワン』専属女優としてAVデビューしました。
同年12月には「FANZAレンタルフロアランキング(12月11日週)」にて出演作が2位を記録する等、デビュー年から華々しい実績を挙げています。
残念ながら24年12月にAV女優を引退されています。
陥没乳首&宇野みれいのおすすめAV作品は?
宇野みれいのAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

宇野みれいによる極上のオナニーサポートを主観カメラで楽しめるAV作品です。
4K機材で映し出される迫力満点のおっぱいと、右乳の中央に配置された陥没乳首がタマりません…ッ!
第8位:西園寺れお
第8位は西園寺れおです。
ハーフ系のミステリアスな美貌が魅力的な女優さんですよね。

スタイリッシュな艶肌ボディに対して、両乳に配された陥没乳首がギャップ萌えを誘います。
陥没乳首がタマらない!西園寺れおのプロフィールは?
西園寺れおのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 西園寺れお(さいおんじれお) |
| 愛称 | オンジ |
| 出身地 | 千葉県 |
| 生年月日 | 1991年9月14日 |
| 活動期間 | 2011年-2014年 |
| 身長 | 157cm |
| スリーサイズ | 82-58-82cm |
| 胸のサイズ | Cカップ |
西園寺れおは2011年12月に『プレステージ』から初AV作品をリリースしています。
日本人の母とベトナム人の父を持ち、ハーフ系のAV女優としても知られています。
残念ながら2014年8月に活動の無期限停止が発表され、事実上の引退となりました。
陥没乳首&西園寺れおのおすすめAV作品は?
西園寺れおのAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

西園寺れおの変態プレイを収録したAV作品で、”ごっくん”や目隠しプレイ、顔射などが楽しめます。
乳首がテーマの作品でありませんが、何気なく露出している陥没乳首がエロいです。
第9位:宮地由梨香
第9位は宮地由梨香です。
アイドルのような愛嬌たっぷりのルックスと、美白のスレンダーボディが魅力的な女優さんですよね。

初々しい微乳には両側ともに綺麗な桜色をした陥没乳首が配置されています。
陥没乳首が魅力的!宮地由梨香のプロフィールは?
宮地由梨香のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 宮地由梨香(みやじゆりか) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 広島県 |
| 生年月日 | 1991年4月8日 |
| 活動期間 | 2012年4月-2013年3月 |
| 身長 | 151cm |
| スリーサイズ | 78-55-80cm |
| 胸のサイズ | Cカップ |
宮地由梨香は2012年4月に『SODクリエイト』からAVデビューしました。
デビュー以前からバラエティ番組に出演するなどタレント活動を行っていました。
残念ながら2013年3月に引退されています。
陥没乳首&宮地由梨香のおすすめAV作品は?
宮地由梨香のAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

とにかく宮地由梨香の乳首を責めまくるAV作品で、左乳の陥没乳首もばっちり収録されています。
指や玩具で鋭敏な乳輪を責められまくって、喘ぎ声あげながら感じまくってる姿が可愛らしいですね。
第10位:広瀬りおな
第10位は広瀬りおなです。
眩いばかりの美白肌と、可愛らしい童顔が魅力的な女優さんですよね。

↑の画像を見ればわかる通り、右乳に陥没乳首を確認できますね。
お肌の白さはもちろん、綺麗なピンク色をした乳輪が純真なイメージを彷彿とさせます。
陥没乳首がエロい!広瀬りおなのプロフィールは?
広瀬りおなのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 広瀬りおな(ひろせりおな) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 1988年12月10日 |
| 活動期間 | 2020年2月ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 88-54-80cm |
| 胸のサイズ | Fカップ |
広瀬りおなは2020年2月に『Ms.SOD』専属女優としてAVデビューしました。
それ以前にもモデルやレースクイーン、グラビアなどの活動を行っていたようです。
23年4月に引退発表されましたが翌年24年に人妻AV女優として復帰しています。
陥没乳首&広瀬りおなのおすすめAV作品は?
広瀬りおなのAVの中でも、特に陥没乳首がエロい作品をご紹介します!

広瀬りおな扮する性格の悪いセレブ人妻が、見下していた同じマンションの住民に弱みを握られ仕返しされちゃうお話です。
高慢な性格なのに右乳の可愛い陥没乳首が見えてしまうギャップ萌えも楽しめます。
まとめ
今回は「陥没乳首がエロ可愛いAV女優」をランキング形式で紹介しました。
最後におすすめAV女優をジャンル別に整理しておきたいと思います。
『巨乳×陥没乳首』なら「宇野みれい」「川北メイサ」「生野ひかる」「桃乃木かな」「高橋しょう子」がおすすめです。
『清純系×陥没乳首』なら「宮地由梨香」「前乃菜々」「有坂深雪」が好みに合うと思います。
『モデル系×陥没乳首』なら「広瀬りおな」「西園寺れお」が良いんじゃないでしょうか。
それでは、今回も最後まで読んでくださってありがとうございます!
ぜひ今回ご紹介した陥没乳首がエロ可愛いAV女優さんをチェックしてみてください~。