ボンキュッボン!スレンダー巨乳のAV女優おすすめ10選
皆さんは、どんなスタイルの女性が好きですか?
なんだかんだ言って「スリムな身体」や「大きなおっぱい」が好きな人が多いんじゃないでしょうか。
とは言え、スレンダーな身体と巨乳を兼ね備えた女性は、なかなかお目にかかれないものですよね。

そこで今回は、世界に誇れる日本のAV女優の中から、スレンダー巨乳の最強美女をピックアップしてみました!
(※この記事はDMMアフィリエイトおよびMGSアフィリエイトの広告を含みます)
目次
第1位:伊藤舞雪
第1位は伊藤舞雪です。
↓の画像を見ればお分かりの通り、彼女のくびれの急カーブとたわわな乳房のギャップは日本の宝です。

スタイリッシュでありながらガリガリ過ぎず、かと言って筋肉質過ぎず…丁度良い肉質は男の垂涎を誘います。
AIやCGにも見劣りしないAV界きっての完璧な肉体美と言えるでしょう。
天下一品のスレンダー巨乳!伊藤舞雪のプロフィールは?
伊藤舞雪のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 伊藤舞雪(いとうまゆき) |
| 愛称 | まゆきち |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 生年月日 | 1997年11月30日 |
| 活動期間 | 2018年ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 88-54-89cm |
| 胸のサイズ | Fカップ |
伊藤舞雪は18年3月に「kawaii*」専属の女優としてAVデビューしました。
翌年の19年3月には『FANZAアダルトアワード』の最優秀新人女優にノミネートされています。
23年2月には月額有料グラビアサイトの「GRAPHIS」による『GRAPHIS AWARD』で年間総合1位に輝いています。
伊藤舞雪のおすすめAV作品は?
伊藤舞雪のAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

性欲を溜め込んだ伊藤舞雪が怒涛の騎乗位セックスにアヘ狂う本作。
勃起チンポにまたがって乳房がバインバインと上下する様はまさに天下一品のエロスを誇ります。
特筆すべきは伊藤舞雪の腰の動作。その巧み過ぎる腰の細やかな動きは、見ているだけで股間に刺さります!
第2位:山手梨愛
第2位は山手梨愛です。
切れ長の瞳が印象的な美貌と、たわわな乳房を擁する完璧過ぎるボディラインは必見。

にわかに腹筋が際立つスレンダーボディに反して、巨大な乳房をゆっさゆっさと揺らしながらセックスに阿鼻叫喚する姿は勃起を防ぎようがありません!
スレンダー巨乳が迫力満点!山手梨愛のプロフィールは?
山手梨愛のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 山手梨愛(やまてりあ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 福岡県 |
| 生年月日 | ー |
| 活動期間 | 2021年11月 |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | 99-58-88cm |
| 胸のサイズ | Iカップ |
山手梨愛は21年11月に「エスワン」からAVデビューしました。
AV女優になる以前からヌードモデルとして活動しており『FLASH』よりグラビアデビューもしています。
22年1月にはFANZA通販フロアの週間ランキングで第1位を記録する等、圧倒的な人気を誇ります。
山手梨愛のおすすめAV作品は?
山手梨愛のAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

山手梨愛がノンストップ連続セックスに狂喜乱舞!怒涛のアクメ地獄にオホ声を叫びながらイキまくります。
豊満な乳房をダイナミックに揺らしながらの騎乗位セックスは迫力満点です。
絶頂時には浮かび上がる腰をピクピクと痙攣させながら潮吹き絶頂。体液を放出しながら恍惚な表情を浮かべる様がタマりません!
第3位:新井リマ
第3位は新井リマです。
眩いばかりの美白肌にして、ギュギュッと絞られたスレンダーボディがエロ過ぎ注意。
スレンダーな身体に対比するような綺麗に丸みを帯びた乳房に、思わず垂涎が滴り落ちるでしょう。

あどけなさ残る整ったルックスは大和撫子そのもの。
身体だけでなく顔でも抜ける女優さんとして定評があります。
垂涎を誘うスレンダー巨乳!新井リマのプロフィールは?
新井リマのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 新井リマ(あらいりま) |
| 愛称 | リマち |
| 出身地 | 兵庫県 |
| 生年月日 | 2000年10月3日 |
| 活動期間 | 2021年6月- |
| 身長 | 157cm |
| スリーサイズ | 88-56-84cm |
| 胸のサイズ | Fカップ |
新井リマは21年6月に「KMHR(キミホレ)」の専属女優としてAVデビューしました。
23年7月にはFANZAレンタルフロアの月間AV女優ランキングで1位に輝いています。
25年6月から「ムーディーズ」「kira☆kira」「ワンズファクトリー」のトリプル専属になっています。
新井リマのおすすめAV作品は?
新井リマのAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

新井リマが乳房のGスポットと呼ばれるスペンス乳腺を開発される本作。
執拗な愛撫や玩具責めによってビクンッビクンッと身体を震わせながら潮吹き絶頂します。
超絶な快楽に仰け反る裸体の艶やかさは目の保養にうってつけです。
第4位:本郷愛
第4位は本郷愛です。
鍛え抜かれたスレンダーボディにして、まんまるとした巨乳が魅力的なAV女優さんです。
愛嬌のあるルックスも惚れ惚れしてしまいます。

本気で感じているような演技力もピカイチです。
目を釘付けにするスレンダー巨乳!本郷愛のプロフィールは?
本郷愛のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 本郷愛(ごんごうあい) |
| 愛称 | まんごう |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 1999年10月28日 |
| 活動期間 | 2020年- |
| 身長 | 158cm |
| スリーサイズ | 85-53-85cm |
| 胸のサイズ | Fカップ |
本郷愛は20年3月にAVデビューしました。
デビュー当時は大学在学中で「二階堂夢」名義でした。
21年11月に「本郷愛」への改名を発表、23年6月に「エスワン」専属に移籍してます。
本郷愛のおすすめAV作品は?
本郷愛のAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

とくにテーマやシチュエーションはないものの、本郷愛のありのままのセックスが収録されています。
特筆すべきは声と表情。身体を愛撫されれば興奮でいっぱいの吐息が漏れ出て、チンポをねじ込まれれば惚気た表情を浮かべながら阿鼻叫喚。演技でなく本気で感じていることがわかります。
快楽のままに甘美な肉体を仰け反らせ、潮をまき散らす姿をあらゆるアングルで撮影されており、長時間でも飽きません。
第5位:桜空もも
第5位は桜空ももです。
清楚な印象すらある目鼻立ち整ったルックスとセクシー過ぎるボディラインが美しいAV女優さんです。

スタイリッシュにして巨乳を擁し、そのうえ大きなお尻も絶品。まさに完璧な大和撫子ですね!
芸術のようなスレンダー巨乳!桜空もものプロフィールは?
桜空もものプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 桜空もも(さくらもも) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 秋田県 |
| 生年月日 | 1996年12月3日 |
| 活動期間 | 2017年ー |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 90-55-86cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
桜空ももは17年5月に「アイデアポケット」専属女優としてAVデビューしました。
翌年の5月には『DMM.R18アダルトアワード』で最優秀新人女優賞を獲得する等、瞬く間にスターダムにのし上がりました。
直近の25年6月にも「FANZA通販フロア」の『AV女優ランキング』において第5位に輝いています。
桜空もものおすすめAV作品は?
桜空もものAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

桜空ももがコスプレ部に扮して、おっぱい丸出しの逆バニー姿で新入部員を勧誘!
最初は恥ずかしそうにしているものの、精力盛んな男子たちに巨乳を揉みしだかれて興奮しまくりです。
中盤からはノリノリで豊満乳をさらけ出して、パイズリやフェラチオ…あの手この手で男心を鷲掴みします。
第6位:佐藤しお
第6位は佐藤しおです。
眩いほどの美白肌にして、令和ギャル風な可愛らしいルックスが最高なAV女優さんです。
↓を見ればわかるとおり、仰向けになっても立体感を保った乳房が素晴らしい…。

巨乳を擁するスレンダーボディには、ばっちりくびれが凄まじいエロスを放っています。
スレンダー巨乳が抜けすぎる!佐藤しおのプロフィールは?
佐藤しおのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 佐藤しお |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 02年11月14日 |
| 活動期間 | 23年9月ー |
| 身長 | 153cm |
| スリーサイズ | 90-57-88cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
佐藤しおのおすすめAV作品は?
佐藤しおのAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

佐藤しおのデビュー後、二作目となる本作ではまだ初々しさが残る3本番が収録されています。
艶めかしい美脚を両側に広げて、恥ずかしそうにハニカム表情が愛らしいです。
激しいピストンで突かれると、量感たっぷりの乳房を揺らしながら淫らな媚声をあげまくってます。
第7位:葵いぶき
第7位は葵いぶきです。
アイドル顔負けの童顔にして、たっぷりとした乳房がギャップ萌えを誘う女優さんです。

大きな乳房に比べ、綺麗なピンク色を帯びた小さな乳首が清純さを引き立てています。
スレンダー巨乳がタマらない!葵いぶきのプロフィールは?
葵いぶきのプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 葵いぶき(あおいいぶき) |
| 愛称 | いぶきん、ぶっきー、おいちゃん |
| 出身地 | 北海道 |
| 生年月日 | 2001年5月18日 |
| 活動期間 | 2020年7月ー |
| 身長 | 162cm |
| スリーサイズ | 86-58-88cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
葵いぶきは20年6月に「ムーディーズ」の専属女優としてAVデビューしました。
デビュー作から「FANZA動画フロア」の週間AVランキングで12位にランクインするなど、一躍注目を浴びました。
25年8月には「FANZAレンタルフロア」の週間ランキングで出演作が1位を記録しており、その人気は絶頂を極めています。
葵いぶきのおすすめAV作品は?
葵いぶきのAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

絶頂したことがないという葵いぶきを3本番でイカせちゃおうという本作。
百戦錬磨の男優のテクニックに酔い痴れ、徐々に興奮が高まっていく様がタマりません。
挙句の果てには、開脚したまま騎乗位で突き上げられてピョピョーッと潮吹きながら豪快にイキまくります。
第8位:明日見未来
第8位は明日見未来です。
高身長にして真ん丸とした巨乳擁するスレンダーボディは芸術のような美しさ。

キュッと絞られたくびれと大きく実ったおっぱいとの高低差には、勃起を防ぎようがありません。
透き通るような美白にして、鼻の高い容姿は育ちの良いお嬢様のよう。
スレンダー巨乳が魅力的!明日見未来のプロフィールは?
明日見未来のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 明日見未来(あすみみらい) |
| 愛称 | あすみみ |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 2000年8月20日 |
| 活動期間 | 21年11月ー |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | 91-60-87cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
明日見未来は21年11月にAVデビューしました。
元々は「ぱわふるみ」名義でYoutuberとして活動していました。
21年10月には「FANZA動画フロアランキング」で1位を獲得しています。
明日見未来のおすすめAV作品は?
明日見未来のAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

陸上部に扮する明日見未来が変態コーチからセクハラ指導をされてしまう本作。
タイトなスポーツウェアから零れ出る大きな乳房の迫力と言ったら…凄まじいエロスです。
ガニ股空気椅子を強制されて、汗ばむおっぱいや腹筋に垂涎をかき立てられます。
第9位:神木麗
第9位は神木麗です。
切れ長の瞳を擁したルックスは、KーPOPアイドルにも負けない美しさを誇ります。

美白肌にしてスラッとしたスレンダーボディ…そして立体感のある巨乳…完璧です。
昇天必至のスレンダー巨乳!神木麗のプロフィールは?
神木麗のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 神木麗(かみきれい) |
| 愛称 | れいにゃん |
| 出身地 | 埼玉県 |
| 生年月日 | 1999年12月20日 |
| 活動期間 | 22年4月ー |
| 身長 | 169cm |
| スリーサイズ | 95-60-85cm |
| 胸のサイズ | Hカップ |
神木麗は22年4月にAVデビューしました。
同年5月には『月刊FANZA』による「このAV女優がすごい!2022夏」にて新人編1位に輝いています。
23年7月には「FANZA通販フロアランキング」にて出演作が1位にランクインしています。
神木麗のおすすめAV作品は?
神木麗のAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

4K画質で神木麗の隅々まで堪能できる本作。高画質でも余裕で耐え得る神木麗の美しさに脱帽です。
高温の室温で繰り広げられるセックスでは、スタイル抜群のエロボディに滴り落ちる汗が得も言えぬエロスを醸し出しています。
オイルで艶めく裸体を晒しながら、局部を責められダラダラ潮をまき散らす姿は、見応え十分。
第10位:八蜜凛
第10位は八蜜凛です。
圧倒的な美貌と立体感抜群の巨乳にしてスレンダーな黄金比ボディを持ち合わせた、まさにパーフェクトなAV女優さんです。

↑を見ればわかる通り、乳房とスリムボディのアンバランスさがタマりませんね…!
男心をくすぐるスレンダー巨乳!八蜜凛のプロフィールは?
八蜜凛のプロフィール&ステータスは以下の通りです!
| 名前 | 八蜜凛(はちみつりん) |
| 愛称 | ハニちゃん |
| 出身地 | 兵庫県 |
| 生年月日 | 2000年1月8日 |
| 活動期間 | 2022年7月- |
| 身長 | 166cm |
| スリーサイズ | 95-55-90cm |
| 胸のサイズ | Hカップ |
八蜜凛は22年7月に「アイデアポケット」の専属女優としてAVデビューしました。
デビュー前に女優名をTwitterで公募したことが話題になりました。
デビュー年に『月間FANZA』による「このAV女優がすごい!」新人編で3位に輝ています。
八蜜凛のおすすめAV作品は?
八蜜凛のAVの中でも、特にスレンダーな身体と巨乳がエロ過ぎる作品をご紹介します!

八蜜凛が怪しいエステに騙されて性感を開発されてしまう本作。
オイル塗れにさせてテッカテカに艶めく巨乳ボディがエロ過ぎます。
感度抜群のマンコを刺激されて仰け反る時の身体美といったら…言葉に出来ないぐらい美しいです。
まとめ
今回は「スレンダーな身体と巨乳を兼ね備えたAV女優」をランキング形式で紹介しました。
最後におすすめAV女優をジャンル別に整理しておきたいと思います。
『ギャル系×スレンダー巨乳』なら「伊藤舞雪」「山手梨愛」「桜空もも」「佐藤しお」がおすすめです。
『清純系×スレンダー巨乳』なら「新井リマ」「本郷愛」「葵いぶき」が好みに合うと思います。
『お姉さん系×スレンダー巨乳』なら「明日見未来」「神木麗」「八蜜凛」がドンピシャリかもしれません。
それでは、今回も最後まで読んでくださってありがとうございます!
ぜひ今回ご紹介したスレンダー巨乳のAV女優さんをチェックしてみてください~。