褐色の日焼け&小麦肌がエロ過ぎるAV女優おすすめ11選
こんにちは。
「OCHINPOST」編集部のアオザメです。
唐突ですが、読者の皆さんはどんな色の肌が好きですか?
やはり白い肌に憧れを持つ人が多いでしょうか。
個人的には褐色の肌に得も言えない色気を感じたりします。

褐色肌と一口に言っても「生まれつきの褐色肌」と「小麦色に日焼けした肌」の2種類あると思います。
生まれつきの褐色肌は自然な艶めきが美しく、小麦色に日焼けした肌は溢れんばかりのエロスが男心をくすぐります。
AV界にも魅力的な褐色or日焼けボディで人気を博している女優さんがいます。
そこで今回は「褐色の日焼け&小麦肌がエロ過ぎるAV女優」と題しておすすめ11名をランキング形式で紹介していきたいと思います!
(※この記事はDMMアフィリエイトおよびMGSアフィリエイトの広告を含みます)
目次
第11位:松本メイ
第11位は松本メイです。
日本人離れしたハーフ系の容姿と大きな乳房が魅力的な女優さんです。
元々、お肌の色は薄い褐色といった印象ですが、作品によってはこんがり日焼けしてさらに色気が増しているものもあります。

とりわけ↑の作品では日焼けで形作られた水着の跡が眩しいかぎりです…。
持ち前のエロボディにさらに重ね塗りされた小麦色には、思わず垂涎を禁じえません。
魅惑の褐色肌がタマらない!松本メイのプロフィールは?
| 名前 | 松本メイ(まつもとめい) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 1993年11月3日 |
| 活動期間 | 2012年5月ー |
| 身長 | 153cm |
| スリーサイズ | 90-59-86 cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
松本メイは2012年5月に『MAXING』からAVデビューしました。
父親が日本人、母親がスペイン人のハーフで子供の頃はスペインで過ごしていたのだとか。
美女が多いと言われるスペインとのハーフということで、健康的な褐色肌もうなずけますね。
2018年2月から最新作が出ておらず、実質AV女優は引退されていると思われます。
褐色ボディ&松本メイのおすすめAV作品は?
松本メイのAVの中でも、特に日焼け肌が魅力的な作品をご紹介します!

第10位:堀越なぎさ
第10位は堀越なぎさです。
すでに引退されていて単体作品は数作品ですが、AVファンに与えた衝撃は永遠ものです。
色気たっぷり容姿とムッチムチの巨乳ボディ、そして小麦色に日焼けした肌…まさにエロスの塊のような女優さんです。

筋肉質でジューシーな裸体は、光に照らされれば淫靡な反射光で色欲を誘います。
マンコや乳首を弄られた時の眉間にしわを寄せながら苦悶する表情もタマりませんね!
ムッチムチの褐色ボディに昇天確定!堀越なぎさのプロフィールは?
| 名前 | 堀越なぎさ(ほりこしなぎさ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 1991年11月30日 |
| 活動期間 | 2016年12月ー |
| 身長 | ー |
| スリーサイズ | 95-62-93cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
堀越なぎさは2016年12月にAVデビューしましたが、2年弱(2018年8月)で引退しました。
そのため、出演された単体作品も十数点に限られています。
にも関わらず、今もなお「褐色系」「筋肉系」のAV女優として名前が挙がるほど。
とりわけ、AVファンにとってデビュー作の衝撃は凄まじかったのではないでしょうか。
がっしり目の体格&ムッチムチの日焼け肌はAVファンの心を一瞬で鷲掴みにしました。
褐色ボディ&堀越なぎさのおすすめAV作品は?
堀越なぎさのAVの中でも、特に日焼け肌が魅力的な作品をご紹介します!

第9位:椎木くるみ(星宮あかり)
第9位は椎木くるみです。
「褐色肌」と「ギャル」という最強の組み合わせを体現している女優さんです。
腹筋が浮き出る鍛え絞られたスレンダーボディは男の興奮をビンビンに煽ります。

さらに特筆すべきは椎木くるみの大きなお尻です。
スベスベ&綺麗な丸みを帯びた巨尻は、健康的な褐色肌との相乗効果で勃起不可避です!
褐色のギャル系お姉さんと言えばこの人!椎木くるみのプロフィールは?
| 名前 | 椎木くるみ(しいきくるみ) 星宮あかり(ほしみやあかり) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 1996年12月1日 |
| 活動期間 | 2017年ー |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | 86-62-89cm |
| 胸のサイズ | Cカップ |
椎木くるみは2017年にAVデビューしました。
デビュー当時の名称は「七海光」で、その後「星宮あかり」時代を経て、18年11月に「椎木くるみ」に改名しています。
褐色ボディ&椎木くるみのおすすめAV作品は?
椎木くるみのAVの中でも、特に褐色肌が魅力的な作品をご紹介します!

第8位:蘭華(咲乃柑菜)
第8位は蘭華です。
蘭華の黒寄りの日焼け肌は格別です。
いわゆる黒ギャルの肉々しいエロボディは他の追随を許しません。

目鼻立ち整った容姿にも関わらず、その業界随一の演技力も相まって非常に下品なプレイには、早漏を防ぎようがないでしょう。
性交時に淫らに曲がりくねる黒光りするムッチムチの女体をぜひ堪能してほしいです。
溢れ出る黒ギャルのエロス!蘭華のプロフィールは?
| 名前 | 蘭華(らんか) 咲乃柑菜(さくのかんな) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 東京都 |
| 生年月日 | 1993年11月29日 |
| 活動期間 | 2015年12月 |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | 85-60-88cm |
| 胸のサイズ | Eカップ |
蘭華は2015年12月に『MAXING』からAVデビューしました。
デビュー当時の名前は「咲乃柑菜」です。
2017年以降、活動を休止していましたが、2020年に「蘭華」として復活しました。
咲乃柑菜時代は色白の肌&黒髪で清楚なイメージでしたが、復帰後の黒ギャル転身ぶりには…色々な意味でエロ過ぎます。
褐色ボディ&蘭華のおすすめAV作品は?
蘭華のAVの中でも、特に褐色肌が魅力的な作品をご紹介します!

第7位:REMI
第7位はREMIです。
鼻筋の通った美貌とスタイル抜群のエロボディがタマらない女優さんです。
ギャル系ではなくて「褐色×お姉さん」なら、この人で間違いないでしょう。

日焼け跡が残る小麦色の裸体は、光に照らされれば妖しい反射光を放ちます。
演技力もピカイチで、性交時にはたわわな巨乳を揺らしながら美しい媚声をあげます。
大人の色気ムンムンの褐色お姉さん!REMIのプロフィールは?
REMIの詳細なプロフィール情報を探してみましたが見当たりませんでした。
2020年12月のデビュー作によると当時35歳で、15歳年上の旦那がいる人妻とのことです。
ほぼほぼ企画上の設定だと思うので、あくまでご参考まで。
22年4月以降から単体の最新作がリリースされていないため、活動休止中または引退されているかと思われます。
褐色ボディ&REMIのおすすめAV作品は?
REMIのAVの中でも、特に日焼け肌が魅力的な作品をご紹介します!

第6位:瀬那ルミナ
第6位は瀬那ルミナです。
肉感溢れる容姿とムッチムチの巨乳ボディが垂涎を誘う女優さんです。
メロンのようなおっぱいにくっきりと描写された日焼け跡…これ見た男性に出来ることは勃起と射精の二択しかありません。

瀬那ルミナは演技力も素晴らしく、マンコを弄られればぐしょぐしょに濡らしながら痙攣イキします。
その淫靡な乱れ様は、こんがりと日焼けした裸体のエロスとのシナジー効果で、興奮不可避です!
巨乳&日焼け跡が抜ける!瀬那ルミナのプロフィールは?
| 名前 | 瀬那ルミナ(せなるみな) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 生年月日 | 2002年5月9日 |
| 活動期間 | 2022年10月ー |
| 身長 | 156cm |
| スリーサイズ | 94-62-94cm |
| 胸のサイズ | Hカップ |
瀬那ルミナは2022年10月に『SODクリエイト』からAVデビューしました。
デビュー作のタイトルにも「Hカップ」「黒ギャル」と冠していることから、やはり巨乳&褐色肌がチャームポイントのようです。
現在(24年5月時点)も最新作を続々と出しておりFANZAレビューの評価も平均値が非常に高いです。
黒ギャル系AV女優として今後ますます期待できる逸材です!
褐色ボディ&瀬那ルミナのおすすめAV作品は?
瀬那ルミナのAVの中でも、特に日焼け肌が魅力的な作品をご紹介します!

第5位:根尾あかり(小嶋亜美)
第5位は根尾あかりです。
天性の薄褐色の肌と清純系アイドルのような童顔が魅力的な女優さんです。
こんな正統派美少女がチンポに跨って激しく喘ぐ様には、カタルシスを感じずにはいられません。

華奢な体躯はもちろん大きなお尻と艶やかな美脚は、褐色肌の相乗効果も相まってエロエロです。
綺麗なおみ足を拡げて腰を上下しながら下品な喘ぎ声を漏らすシーンは圧巻ですよ…!
清楚な童顔と小麦色の肌とのギャップに虜になる!根尾あかりのプロフィールは?
| 名前 | 根尾あかり(ねおあかり) 小嶋亜美(こじまあみ) |
| 愛称 | ねおちゃん |
| 出身地 | ー |
| 生年月日 | 1998年11月19日 |
| 活動期間 | 2017年3月ー |
| 身長 | 157cm |
| スリーサイズ | 84-60-86cm |
| 胸のサイズ | Eカップ |
根尾あかりは元々「小嶋亜美」として2017年3月にAVデビューしています。
ただ、小嶋亜美では1作しか出演しておらず、活動に本腰を入れ始めたのは2019年4月に「根尾あかり」として再スタートしてからです。
21年5月には『週刊プレイボーイ』の「次世代美巨尻AV女優ベスト10」に選出されるほど、大きなお尻に定評があります。
褐色ボディ&根尾あかりのおすすめAV作品は?
根尾あかりのAVの中でも、特に褐色肌が魅力的な作品をご紹介します!

第4位:蓮見天
第4位は蓮見天です。
瑞々しいスレンダーボディと愛らしいベイビーフェイスが特徴的な女優さんです。
アジアンビューティーな薄褐色の肌は、白や明度の高い下着と組み合わせた時のコントラストが、これまたタマりません。

台本を読み上げる時の演技にあどけなさ残る彼女ですが、美味しそうにチンポを咥える表情にはギャップ萌えをかき立てられます。
性交時の蓮見天が本気で叫びながら喘ぐ姿を観れば、後ろめたさにも似た強烈な興奮が襲うことでしょう。
天性の褐色肌を持つエロ美少女!蓮見天のプロフィールは?
| 名前 | 蓮見天(はすみてん) |
| 愛称 | 天ちゃん |
| 出身地 | 千葉県 |
| 生年月日 | ー |
| 活動期間 | 2020年9月ー |
| 身長 | 152cm |
| スリーサイズ | 75-52-75cm |
| 胸のサイズ | Cサイズ |
蓮見天は2020年9月に『SODクリエイト』の専属女優としてAVデビューしました。
祖母がスペイン人で母親がフィリピン人という多国籍の血を受け継いでいるハーフ美女です。
健康的な肌の色と明るい性格、愛嬌のある容姿は、確かに外国の雰囲気を感じられますよね。
褐色ボディ&蓮見天のおすすめAV作品は?
蓮見天のAVの中でも、特に褐色肌が魅力的な作品をご紹介します!

第3位:AIKA
第3位はAIKAです。
キュッと引き締まったくびれボディと、大人の色気ムンムンの美貌が麗しい女優さんです。
薄褐色に包まれた艶肌は瑞々しく、長身にして巨乳と巨尻を擁する完璧な身体は、濃ゆ~いフェロモンを感じさせられます。

「ギャル」とも「お姉さん」とも捉えられる容姿ですが、彼女の演技は非常にテクニシャンです。
↑の作品のように褐色に艶めく美脚を絡ませながらの密着攻めプレイには、勃起を防ぎようがありません。
フェロモン抜群の日焼け肌お姉さん!AIKAのプロフィールは?
| 名前 | AIKA(あいか) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 兵庫県 |
| 生年月日 | 1990年8月25日 |
| 活動期間 | 2011年ー |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | 86-60-84cm |
| 胸のサイズ | Dカップ |
AIKAは2011年にAVデビューしたベテラン女優です。
デビュー当時から褐色肌が美しく「ギャル」を謳った作品が多い印象ですね。
2016年5月には「DMM.R18アダルトアワード」で優秀女優賞を受賞しています。
17年3月には「スカパー!アダルト放送大賞」の最高賞に輝くなど、AV業界のけん引役としても知られています。
褐色ボディ&AIKAのおすすめAV作品は?
AIKAのAVの中でも、特に日焼け肌が魅力的な作品をご紹介します!

第2位:NAOMI
第2位はNAOMIです。
ロケット乳房として知られる彼女ですが、アイドル顔負けの童顔もとても愛らしいですよね。
小麦色に焼けた黄金比ボディは、まるで生まれたてのように滑らかでスベスベです。

チンポに跨れば無邪気な容姿にぴったりの可愛らしい声で喘ぎます。
たわわなロケット乳房の先端を尖らせながら乱れ喘ぐ姿には、自然と股間に高揚が漲りますね…!
ボンキュッボンの褐色ボディは天下一品!NAOMIのプロフィールは?
| 名前 | NAOMI(なおみ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 南の国 |
| 生年月日 | 1996年9月5日 |
| 活動期間 | 2015年10月ー |
| 身長 | 159cm |
| スリーサイズ | 89-57-88cm |
| 胸のサイズ | Hカップ |
NAOMIは2015年10月に『E-BODY』専属としてデビューしました。
デビュー作は「小麦色の黄金比ロケット」と題しており、当初から持ち前の褐色肌と巨乳を強みとして売り出していました。
2016年には「DMMアダルトアワード」の新人女優賞にノミネートされるなど、演技力も高く評価されています。
18年6月に自身のinstagramでAV女優を引退していたことを明かしました。
褐色ボディ&NAOMIのおすすめAV作品は?
NAOMIのAVの中でも、特に褐色肌が魅力的な作品をご紹介します!

第1位:今井夏帆
第1位は今井夏帆です。
切れ長の瞳が凛としているクールビューティな女優さんですよね。
目鼻立ち整ったルックスはもちろん、くびれが際立つスタイリッシュな身体には興奮不可避です。

薄褐色の肌は艶やかで美しく、とりわけ小麦色に焼けた巨尻のエロさは業界髄一と言っても過言ではありません。
演技力も抜群で、攻めのプレイでチンポを咥えればバキューム効かせて吸い付き、受けのプレイでマンコを弄られれば美貌を淫らに歪ませながら喘ぎじゃくります!
比類なき美貌&エロ過ぎる褐色肌!今井夏帆のプロフィールは?
| 名前 | 今井夏帆(いまいかほ) |
| 愛称 | ー |
| 出身地 | 宮崎県 |
| 生年月日 | 2000年8月2日 |
| 活動期間 | 2019年1月ー |
| 身長 | 163cm |
| スリーサイズ | 88-60-90cm |
| 胸のサイズ | Gカップ |
今井夏帆は2019年1月にAVデビューしました。
デビュー当初は『SODクリエイト』「青春時代」の専属女優でしたが、後に企画単体女優に転身しています。
「ギャル系女優」として人気を博し、20年8月には「月刊FANZA」の2020年上半期AV女優ランキングで11位に輝いています。
褐色ボディ&今井夏帆のおすすめAV作品は?
今井夏帆のAVの中でも、特に褐色肌が魅力的な作品をご紹介します!

まとめ
今回は「褐色の日焼け&小麦肌がエロ過ぎるAV女優」をランキング形式で紹介しました。
最後におすすめ女優をジャンル別に整理しておきたいと思います。
『巨乳×褐色』なら「松本メイ」「REMI」「瀬那ルミナ」「NAOMI」あたりがおすすめです。
一方『巨尻×褐色』なら「堀越なぎさ」「椎木くるみ」「蘭華」「根尾あかり」「今井夏帆」で間違いないでしょう。
『ギャル系×褐色』なら「松本メイ」「椎木くるみ」「蘭華」「瀬那ルミナ」「AIKA」がドンピシャリだと思います。
逆に『清純系×褐色』なら「根尾あかり」「蓮見天」「NAOMI」あたりが好みに合うかと!
『お姉さん系×褐色』なら「椎木くるみ」「REMI」「AIKA」「今井夏帆」が抜けるはずです。
それでは、今回も最後まで読んでくださってありがとうございます!
ぜひ今回ご紹介した褐色肌&日焼けボディのAV女優さんをチェックしてみてください~。